Площадь треугольника вычисляется по формуле S=1/2 bc sin a, где b и c - две стороны треугольника,

а- угол между ними. Пользуясь этой формулой найдите площадь s, если b=12, c=15 и sin a = 1/3.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Лера.
S= 1/2 *12*15*1/3=30
Отвечает Мисик Юля.
S = 1/2 * 12 * 15 * 1/3 = 6*5 = 30