в урне 7 белых и 5 черных шаров. из урны наугад вынимают два шара. найдите вероятность того, что

два шара белые

Ответы на вопрос

Отвечает Мигунов Саша.

У меня иначе

А1 - вероятность, что вынули черный первым
А2 - что вынули черный второй
В1 - что вынули первый белый
В2 - белый второй
р(А1) = 5/12   вероятность наступления события А1
р(В1)= 7/12
р(В2/В1)= (7-1)/(12-1)= 6/11
р (В1 В2) =р(В1)р(В2/В1)= 7/12 * 6/11= 42/132= 0,318