Узнать на сколько сантиметров один отрезок длиннее другого, разными способами, если первый отрезок

равен 8 см, а второй 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Арина.

1 способ :
                  3cм
|..............|////////|
             |
|..............|

Узнаём,на сколько первый отрезок длиннее второго :

8-5=3(см)

2 способ :
         8 cм
|.......................|
     5см      ?
|.............|///////|

Узнаём,отрезок какой длины нужно добавить к отрезку в 5 см,чтобы получить отрезок 8 см длиной :

5+3=8 (см)

Ответ : на 3 см один отрезок длиннее другого.