Помогите срочно!!! Задача: В пакете было 950 г сахара. На пироги израсходовали 5/19 этого сахара.

Сколько сахара осталось в пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Марк.
1) 950:19*5=250 (гр) - израсходавали
2)950-250 = 700 (гр) - осталось
Отвечает Никитина Соня.
950:19=50
50*5=250
950-250=700
Ответ:700г