Прямоугольник состоит из 3 равных квадратов.Найдите периметр прямоугольника,если площадь одного из

квадратов равна 16см2

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Аделина.

 \sqrt{16}=4\\
4*3 =12\\
P=(12+4)*2=32

Отвечает Николаева Ариша.

Для начала надо найти корень квадрата, 
 корень 16=4 (см) сторона квадрата
Ищем ширину прямоугольника:
3* 4=12 (см) ширина
высота осталась 4
теперь ищем периметр
2 *(4+12)=32 (см)