Купили 3 пакета кефира, по 250 г в каждом, и несколько пакетов кефира по 500 г. Сколько купили

пакетов кефира по 500г, если всего купили 2 кг 250г кефира?

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Стёпа.

1)сколько кефира в пакетах по 250 г?

3*250=750 г

2)сколько кефира в пакетах по 500 г?

2кг250 г=2250 г,значит

2250-750=1500 г или 1кг 500 г

3)сколько купили пакетов по 500 г?

1500:500=3 пакета

Отвечает Зубова Iнна.

1) 3*250= 750 грамм кефира в 3 пакетах по 250 г

2) 2250-750= 1500 грамм кефира по 500 грамм

3) 1500:500= 3 пакета по 500 грамм