Садовод разбил фруктовый сад прямоугольной формы. Ширина сада 50м, а длина в 2 раза больше ширины.

Сколько деревьев можно посадить на этой площади, если отводить на одно дерево 10 кв.м

Ответы на вопрос

Отвечает Хомутова Варя.

1) 50 * 2 = 100 м
2) 100*50 = 5000 м в кв
3) 5000:10 = 500 д
Ответ 500

Отвечает Дмитричева Елизавета.

1)50*2=100(м)-длинна.
2)50*100=5000(м²)-площадь
3) 5000:10=500(д.)-можно посадить.
Ответ:500 деревьев.