Помогите 1)вычисли скорость лодки если 11.48 км она прошла за 1.4 ч 2)из двух городов одновременно

навстречу друг другу выехали автомобиль и велосипедист и встретились через 2.1 ч. Расстояние между городами равно 168 км, скорость велосипедиста 14.5 км ч. Найдите скорость автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Максим.
1)11.48/1.4=8.2
2)14.5*2.1=30.45-проехал велосипедист
168-30.45=137.55-проехал автомобиль
137.55/2.1= 65.5км/ч- скорость автомобиля