Толя был в тире 5/9 всех его выстрелов были точными, а 20 раз он промахнулся. Сколько всего

выстрелов сделал Толя и сколько раз он попал в цель?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Лиза.
5/9 -  в цель
Значит, оставшиеся (1-5/9) - мимо. что и есть 20 выстрелов

1) 1-5/9=4/9 выстрелов мимо
2) 4/9х=20
    х=20:4/9
    х=45 выстрелов всего
2) 5/9*45=25 выстрелов были точными
Отвечает Петрова Олеся.
9-5= 4 (выстр)- смог 20:4=5(выстр)- 1 выстрел 5•5= 25 (выстр)