Решите задачу Отправились 3 богатыря в логово Змея Горыныча. Скакали они на своих конях со

скоростью 42,3 км/ч, но через 9 часов они оказались перед болотом. Богатырям пришлось оставить своих коней и идти через болото 2 часа со скоростью 0,9 км/ч. Оставшийся путь они шли пешком со скоростью 5,2 км/ч. Какой путь прошли богатыри, если на весь путь было затрачено 17 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Ангелина.

Ответ к задаче дан на фото


Отвечает Рудницкий Родион.

Найдем время пройденное за 3 участок пути 17-9-2=6 ч
 S_{1} =42.3*9=380.7 km
 S_{2} =2*0.9=1.8 km
 S_{3} =5.2*6=31.2 km
 S_{ob} =380.7+1.8+31.2=413.7 km