длинна комнаты 8м, ширина этой комнаты составляет 3/4 её длины. сколько требуется бордюра, что бы

поклееть по верхнему краю все четыре стены этой комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Максим.

Длина = 8, ширина = 8*3/4 = 6
Всего надо (длина+ширина)*2 = (8+6)*2 = 14*2 = 28 метров

Ответ: 28 метров