Расстояние между двумя селами равно 400 км. Из этих сел одновременно навстречу друг другу вышли два

автобуса. Скорость 1- 60 км\ч , 2- на 20 км\ч меньше. Через сколько часов они встретились и какое расстояние до встречи прошёл каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Кристина.

S=Ut
t1=t2
S=S1+S2=400
U1=60; U2=60-20=40

S1+S2=400
60t+40t=400
100t=400
t=4часа

S1=60*4=240км
S2=40*4=160км

Ответ: S1=240км, S2=160км, t=4часа