Велосипедист ехал 3 часа проезжая каждый час 5 км и 2 часа проезжая каждый час 6 км. Какое

расстояние он проехал за это время ?

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

3*5=15(км) проехал за 1-е 3 часа
2*6=12(км) проехал за 2 часа
12+15=27(км) проехал всего
Ответ: 27

Отвечает Асеев Никита.

1) 5*3=15(км)- по 5 км 3 часа
2) 6*2=12(км)- по 6 км 2 часа
3) 15+12=27(км)
Ответ: 27 км проехал велосипедист за это время.