В парке посадили 8 цветочных клумб имеющих форму круга радиусом 0,8 м на каждый квадратных метр

предполагалась высадить по 11 цветков

Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Аліна.

Найдем площадь круга по формуле:
S=πR²
S=3,14 * 0,8²=3,14*0,64≈2м² одна клумба
2*8=16м² площадь 8 клумб
16*11=176 цветков понадобится для того,чтобы засадить 8 клумб цветами