Постройка дома стоила 98тыс. евро. Из них 65% заплатили за материал, а остальное - за работу.

Сколько заплатили за работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.
98000-100%
х-65%
х=98000*65/100=63700 за материал
98000-63700=34300евро за работу
Отвечает Амангалиев Ерасыл.
98 тыс- это 100%, а 65%-это х, значит
х=(98×65)/100
х=63,7 тыс евро заплатили за материал, а за работу
98-63,7=34,3 тыс евро