Решите уравнение n:8=n:6-2


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анютка.

Все, что с n переносим в одну сторону, без n - в другую.

\frac{n}{8}-\frac{n}{6}=-2 

приведем к общему знаменателю 24.

\frac{3n-4n}{24}=-2

\frac{-n}{24}=-2  

Умножим на -24.

n=48