Речку Быструю можно переплыть за 4 минуты, если плыть со скоростью 90 м/мин. сколько времени

потребуется для этого Оле, если она будет плыть со скоростью 60 м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Голдаев Сергей.

1) 90-60= 30

2) 30:4= 7.5

Ответ: 7 минут и 30 секунд понадобится Оле чтобы переплыть речку.

Отвечает Нащёкин Вова.

1) 90 * 4= 360 (м)-ширина реки Быстрой

2) 360: 60 = 6 (мин)

Ответ: 6 минут потребуется Оле.