Школьная библиотека получила 3420 новых учебников , что составило одну десятую часть всех уже

имевшихся в библиотеке учебников . сколько учебников столо в школьной библиотеке? ПОЖАЛУЙСТА ПОМАГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Митьковец Света.
3420*11=37620 учебников стало (т.к. по условию 3240*10=32400 учебников было, 32400+3420=37620 стало)