Срочно надо решить уравнение (8,4-12,6x):(дробь)три четвёртых +6,4=12 Срооочн0!!!! На листочке

напишите решение. ПОЖААААЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаков Александр.
(8,4-12,6х):3/4+6,4=12
(8,4-12,6х):3/4=12-6,4
(8,4-12,6х):3/4=5,6
8,4-12,6х=5,6*3/4        5,6*3/4=56/10*3/4=42/10=21/5=4,2
8,4-12,6х=4,2
-12,6х=4,2-8,4
-12,6х=-4,2
-х=-4,2:12,6     -42/10:126/10=-42/10*10/126=-1/3
-х=-1/3
x=1/3