Мастер и ученик сделали партию деталей за 3 часа. Если бы мастер работал один. то он выполнил бы

эту работу за 4 часа. Какую часть работы выполнял каждый из них за 1 час.

Ответы на вопрос

Отвечает Лунин Константин.
1/3 работы в час вместе
1/4 работы в час мастер
1/3-1/4=(4-3)/12=1/12 работы в час ученик