Напишите пожалуйста мне пример и ответ! СРОЧНООО: Учитель предложил классу сложить все числа от 1

до 100. Пока он диктовал задание, у Гаусса уже был готов ответ. На его грифельной доске было написано: 101×50=5050. Как Карл Гаусс складывал числа от 1 до 100?

Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Балнур.
1 + 100 = 101
2 + 99 = 101
3 + 98 = 101
4 + 97 = 101
....
и так  до
50 +  51 = 101
50 сумм по 101,
поэтому 101×50=5050