Площадь круга равна 121/пи найдите длину его окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.
S=πR² ⇒ 121/π=πR² ⇒ R²=(121/π):π ⇒ R²=121/π² ⇒ R=11/π
C=2πR ⇒ C=2π*(11/π)=2*11=22 см
Ответ: C=22 см