Проверь будет ли корнем уравнения −5x−33=17 число −6?


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.
−5x−33=17
Подставляем: х=-6
-5*(-6)-33=30-33=-3
-3 не равно 17
Значит число -6 не является корнем уравнения 
−5x−33=17