Путешественники проехали всего 860 км Из них на автобусе на 460 км меньше чем на поезде Сколько

часов они были в пути если Скорость автобуса 50 километров час поезда 66 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Соня.
Пусть x будет на автобусе, тогда на поезде x+460. Всего-x+(x+460)/
Т. к. по условию задачи всего 860 км., то можно составить уравнение.
x+(x+460)=860
2x=860-460
2x=400
x=400÷2
x=200 км.-на автобусе

1)200÷50=4 (ч.)-на автобусе
2)(200+460)÷66=660÷66=10 (ч.)-на поезде
3)4+10=14 (ч.)-всего в пути
Ответ: 14 часа