На зиму заготовили 8 банок вишнёвого компота, а яблочного в 2 раза больше.сколько всего банок

компота заготовили на зиму

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.
1)8*2=16(б.)-яблочного компота                                                                           2)16+8=24(б.)-всего                                                                                           Ответ:всего 24 банок компота.