В книге напечатаны рассказ и повесть. Рассказ занимает в 9 раз меньше страниц, чем повесть. Сколько

страниц занимает рассказ и сколько повесть, если рассказ занимает на96 страниц меньше, чем повесть.

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.

Х стр. - рассказ
Х+96  стр. повесть
(Х+96):Х=9        Х+96 = 9Х      8Х=96    Х=12 стр. занимает рассказ
12*9=108 стр. повесть