Один рабочий работал 3 дня, по 7 часов в день, а другой - 2 дня, по 8 часов в день. Вместе они

изготовили 481 деталь. Сколько деталей изготовил каждый рабочий, если за час они изготовляли деталей поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Поволоцкий Александр.
Первый работал 21 час. второй 16 часов
481/37=13 деталей в час
первый изготовил 13×21=273
второй 16×13=208