Угол B треугольника ABC в два раза меньше угла A и на 20(градусов) больше угла C найдите углы

треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Татьяна.
2х+х+х-20=180
4х=200
Х=200:4
Х=50 - угол B
2*50=100 - угол А
50-20=30- угол С