Вопрос задан 06.04.2019 в 06:55.
Предмет Математика.
Спрашивает Амангалиев Еркебулан.
Представьте,что вам поручено купить для участников школьного праздника шоколадки массой 50 г.В
центре оптовой торговли продаются упаковки таких шоколадок,при этом цена одной плитки зависит от массы упаковки:16 р.за плитку при покупки меньше 500 г.шоколада; 14 р.за плитку при покупке от 500 г.шоколада,но меньше 1300 г.; 12 р.за плитку при покупке от 1300 г.шоколада и больше. Рассчитайте наиболее выгодную стоимость покупки,если в празднике будет участвовать 60 человекОтветы на вопрос
Отвечает Мирная Лера.
1)50*60=3000 грамм (общий вес всех шоколадок)
Значит нам подходит вариант №3:"12 р за плитку при покупке от 1300 г шоколада и больше".
2)12*60=720 рублей
Ответ:720 рублей
Значит нам подходит вариант №3:"12 р за плитку при покупке от 1300 г шоколада и больше".
2)12*60=720 рублей
Ответ:720 рублей
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Математика 75
Математика 18
Математика 13
Математика 793
Математика 61
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
