Из двух населенных пунктов навстречу друг другу с интервалом в 2 часа выехали сначала автобус, а

потом легковой автомобиль. Автобусза каждый час проезжал60 км, а автомобиль 80 км. Найди расстояние между населенными пунктами, если до встречи с автомобилем автобус был в пути 4 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Елемесова Анара.
1)60х4=240(км)-проедет автобус.
2)80х(4-2)=160(км)-проедет автомобиль.
3)240+160=400(км)
Отвечает Левшанова Милена.
4х6=240 км проехал автобус
2х80=160 км проехало авто
240+160=400 км растояние