Решите пожалуйста в столбик с вычеслениями.Спасибо! -2(5y-9)+2=15+7(-x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Борц Ангелина.
-2·(5y-9)+2=15+7·(-x+2).
Раскрываем скобки.
-10y+18+2=15-7x+14
-10y+18+2-15+7x-14=0
-10y+7x-9=0 /(-1)
10y-7x+9=0.   

Или   -2·(5y-9)+2=15+7·(-x+2)
          -10y+18+2=15-7x+14
          -10y=15+14-18-2-7x
          -10y=9-7x /(-1)
           10y= -9+7x  
            y= -0,9+0,7x.
Отвечает Яровой Александр.
-10y+18+2=15-7x+14
-10y=-7x+29-20
-10y=-7x+9
y=0,7x-0,9

7x=29+10y-20
7x=10y+9
x=10/7*y+9/7