11 2/19 - (3 17/19 + 6 14/19)= Помогите плиз 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Михаил.
11 \frac{2}{19}-(3\frac{17}{19}+6 \frac{14}{19} )= 11 \frac{2}{19} -9 \frac{31}{19} =
11 \frac{2}{19} -10 \frac{12}{19} =1 \frac{2}{19} - \frac{12}{19} = \frac{21}{19}-\frac{12}{19}  =\frac{9}{19}
Отвечает Михайличенко Снежана.
112/19-931/19=-819/19=-43,1