Y=-3x+5 найдите мне ответ пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бундаш Олег.
Найдем координаты точек пересечения графиков у=3х-5 и у=-5х+11
3х-5=-5х+11
3х+5х=11+5
8х=16
х=16:8
х=2. у=3*2-5=1
точка пересечения графиков имеет координаты (2;1)