Срочно надо решить эти задачки: 1. За 3 кг яблок заплатили 24 грн. Сколько стоит 7кг таких яблок?

2. Турист прошло 20 км за 5 часов. За сколько часов турист победит расстояние 28 км, двигаясь с такой же самой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.
Задача 1
1) 24:3=8(грн) стоит 1 кг яблок
2)8*7=56(грн) стоит 7 кг яблок
Ответ:56 грн

задача 2
1)20:5=4(км\ч) за 1 час
2)28:4=7 (ч)
ответ: за 7 часов
Отвечает Голов Александр.
1)24:3=8
2)8*7=56


1)20:5=4
2)28:4=7