Образующая конуса 5 см, высота 4 см. Найти V(объем) конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Амина.
V=1/3*пи*r^2*h.   По теореме Пифагора  r= корень из (25-16)=3. Тогда V=1/3*пи*9*4=12пи