Две одинаковые банки наполнили водой. Использовали 1/3 воды из одной банки и 1/4 воды из другой. В

какой из банок осталось больше воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Андрей.
Из которой взяли 1/4 воды

в первой осталось 2/3 , а во второй 3/4 . сравним
2/3= 8/12 
3/4= 9/12
8/12<9/12