Помогите пожалуйста:) Для детского сада купили 24 лопатки, мяче - в 8 раз меньше, чем лопаток, а

формочек - в 2 раза больше, чем лопаток и мячей вместе. Сколько денег заплатили за формочки, если их цена 10рублей? Надо по вопросам))))

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтин Марк.

24/8=3(игрушек)купили 3 мяча              24+3=27(игрушек)мячей и лопаток вместе 27х2=54(шт)формочек                            54х10=540(руб)заплатили за формочки

Отвечает Грохольский Никита.

1) 24:8=3 (мяча)- купили

2)24+3=27 (игрушек) - мячей и лопаток вместе

3) 27*2=54 (игрушки ) - формочек

4) если 1 формочка - 10 руб то 54 формочки

54*10=540 (руб) -  за формочки

Ответ : 540 рублей