Вычислите 1/4-1/5-1/10=


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.
Приводим к общему знаменателю 
у первой дроби дополнительный множитель 5, у второй 4, у третьей 2
5/20-4/20-2/20=-1/20=-0,05
Отвечает Тян Анастасия.
10-8-4. 2
----------= - ---- = -0,05
40. 40