Рабочий выполнил за первый день 1/5, за второй день 1/10 м за третий 1/15 часть всей работы. Какую

часть работы он выполнил за эти три дня? Какая часть работы ему досталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильчук Дарья.
1/5+1/10+1/15=6/15=2/5-сделал 3/5-осталось (Вроде так)