Сколько солдат марширует на плацу, если они будут моршировать строем по 12 человек в шеренку. И

перестраиватся в калону по 18 человек в шеренку.

Ответы на вопрос

Отвечает Булкин Антон.
Думаю, надо найти число кратное 12 и 18. 
12×18=216 (ч)
проверим
если солдаты стоят по 12 в шеренгу, то таких шеренг будет 18
если солдаты перестраиваются в колонну по 18, то шеренг будет 12
Отвечает Гетманова Софья.
12+18=30
ответ: 30 салдат марширует на плацу.