Решите срочно задачу . В трех цехах работают 310 человек .В первом цехе работают 1,5 раза больше

,чем во втором,и на 110 человек меньше , чем в третьем .Сколько рабочих в каждом цехе . Пожалуйста если можно ,то побыстрей . Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Пусть х человек работает во 2 цехе
1.5*х человек работает в 1 цехе
1.5х+110 человек работает в 3 цехе

х+1.5х+1.5х+110=310
х+3х+110=310
4х+110=310
4х=310-110
4х=200
х=200:4
х=50 человек во 2 цехе
1.5*50=75 человек в 1 цехе
75+110=185 человек в 3 цехе