В роще 520 берёз а соин на 78 меньше клёнов вдвое больше чем осин а каштанов столько сколько клнов

и осин вместе сколько деревьев в роще?

Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.
Так понятно будет?....................
Отвечает Логвинова Инесса.
1)520-78=442-осин
2)442х2=884-кленов
3)442+884=1326-каштанов
4)520+442+884+1326=3172-всего деревьев в роще