Маша купила 2/5 кг колбасы и 3/4 кг сыра . найдите массу покупки


Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Никита.
2/5+3/4=(8+15)/20=23/20=1 3/20кг масса покупки
-------------------------------------------------------------------