В мастерской было 84 м ткани. часть этой ткани взяли на пошив 12 платьев расходуя на каждое по 4 м.

сколько м ткани осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Базарбаева Динара.


1) 12*4 = 48(м) - ушло на платья

2) 84-48 = 36(м) - осталось

Отвечает Куц Александр.
84-(12*4)=84-48=36 м ткани осталось