С горки длинна которой 50 метров сани скатились за 10 сек., какую скорость они приобрели в конце

горки?

Ответы на вопрос

Отвечает Сартай Асия.
s= v_{0} t+ \frac{a t^{2} }{2} \\  \\  
 v_{0} =0; s=50; t=10 \\  \\ at=v \\  \\ s= \frac{a t^{2} }{2}= \frac{vt}{2} \\  \\ 50= \frac{v*10}{2}   \\  \\ v=10

Ответ: конечная скорость равна 10 м/с