Дети собрали урюк.Из них 4/7 всего урюка они положили в 1 ящик,остальное во 2 ящ. Масса урюка в 1

ящ. на 2целых 3/4 кг больше массы урюка во 2м ящ.Ск-ко кг. урюка всего

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Артем.
Пусть x кг. урюка собрали дети

Тогда 4x/7   - положили в первый ящик
x-4x/7=3x/7  - положили во второй

4x/7 - 3x/7 = (2*4+3)/4
x = 7*(2*4+3)/4
x=  77/4
x= 19целых 1/4  кг