Найдите значение выражения (4,5*1,2/3-6,75)*(1,1/3)*3


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Найдите значение выражения:

(4,5 *  1\frac{2}{3} - 6,75) * 1 \frac{1}{3} * 3 = 3
1) 4,5 *
 1\frac{2}{3} =  \frac{45}{10} *  \frac{5}{3}  =  \frac{45*5}{10*3} =  \frac{15*1}{2*1} =  \frac{15}{2} = 7,5
2) 7,5-6,75=0,75
3) 0,75 *
1 \frac{1}{3} =  \frac{75}{100} *  \frac{4}{3}  =  \frac{3}{4} *  \frac{4}{3}  = 1
4) 1*3=3