Решите, пожалуйста Игорь и Паша красят забор за 3 часа. Паша и Володя красят этот же забор за 4

часа, а Володя и Игорь — за 6 часов. За сколько МИНУТ мальчики покрасят забор, работая втроем?

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.
I - производительность Игоря; P - производительность Паши; V - производительность Володи. Тогда: (I + P)·3 = F (P + V)·4 = F (V + I)·6 = F I + P = F/3 P + V = F/4 V + I = F/6 Сложим почленно три уравнения: 2·(I + P + V) = F/3 + F/4 + F/6 2·(I + P + V) = 4F/12 + 3F/12 + 2F/12 2·(I + P + V) = 3F/4 t = F/(I + P + V) = 2·4/3 = 8/3 ч = 8·60/3 мин. = 160 мин.
Отвечает Ивашкин Евгений.
Игорь красит за 2,5часа, Паша за пол часа, Володя за 3,5 часа, я это все сложила и разделила на три, не знаю правильно нет... 2.30+0.30+3.30 = 6.30/3 = 2часа и 10минут