Было 100 кг бананов продали 8 ящиков по 5 кг в каждом а остальные разложили в пакеты по 10 кг

сколько потребовалось пакетов

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Арина.
1) 100 - (8*5) = 60 (кг) - осталось
2) 60 : 10 = 6 (п)
Ответ: 6 пакетов потребовалось, чтобы разложить оставшиеся бананы