В типографии две nечатных машины. Они nечатают большие листы no 16 страниц на листе. Первая машина

за час nечата- ет 7200 листов, вторая 5400 листов Сколько экземпляров книги в 96 стра- ниц можно изготовить из листов наne- чатанных машинами за 8 ч работы? 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Илюхин Даня.


7200*16=115200(стр.)-1машина печатает за час
5400*16=86400(стр.)-2 машина печатает за час
115200+86400=201600(стр.)-вместе печатают за час
201600/96=2100(экз.)-за час
2100*8=16800(экз.)-за восемь часов.
Ответ: 16800 экземпляров за восемь часов.